Детектор для поиска скрытой электропроводки Е-121 (Дятел)
Сигнализатор Е121 "Дятел" предназначен для:
- проверки правильности фазировки бытовых электросчетчиков без снятия пломбы и защитной крышки;
- обнаружения скрытой проводки;
- обнаружения фазного провода на изолированных и не изолированных токоведущих частях электрических сетей переменного тока без непосредственной связи с этими частями;
- проверки исправности предохранителей, плавких вставок, определения обрывов в проводах, находящихся под напряжением;
- выявления оборудование с обрывом заземления или зануления.

Сигнализатор Е121 Дятел обеспечивает проверку наличия напряжения в цепях переменного тока номинальным напряжением 0,38 кВ промышленной частоты без электрического контакта с проводником.
Сигнализатор имеет четыре диапазона чувствительности к электрическому полю, создаваемому проводником.
Сигнализатор Е121 Дятел издает световой и звуковой сигналы при расположении антенны сигнализатора на расстоянии от проводника в соответствии с таблицей:
| Диапазон чувствительности | Расстояние кончика антенны до проводника, находящегося под напряжением, мм |
| 1 | от 0 до (10±5) |
| 2 | от 0 до (100±50) |
| 3 | от 0 до (300±150) |
| 4 | от 0 до (700±350) |
Настройка чувствительности прибора предустановлена заводом изготовителем. Но если требуется изменить чувствительность детектора, ее можно подрегулировать шлицевой отверткой, открыв батарейный отсек (как показано на фото). Вращением по часовой стрелке уменьшают чувствительность прибора. Против часовой - увеличивают. Поворачивать нужно очень аккуратно, буквально на несколько градусов, периодически тестируя прибор после каждой подстройки.
Батарейный отсек
Детектор Е121 имеет режим самоконтроля, при нажатии на кнопку различного диапазона сигнализатор издает короткий звуковой и световой сигналы.
Ток потребления детектора от источника питания не превышает 10 мА.
Габаритные размеры сигнализатора - 210 х 80 х 45 мм;
Масса сигнализатора - 250 г;
Срок службы сигнализатора - не менее 10 лет;
Сигнализатор не содержит вредных примесей.
Руководство по эксплуатации детектора







| Общие | |
|---|---|
| Вес | 250 г |
| Гарантийный срок | 18 мес |
| Высота | 45 мм |
| Ширина | 80 мм |
| Длина | 210 мм |
| Основные атрибуты | |
| Страна производитель | Украина |
| Индикация | Световая/Звуковая |
| Глубина обнаружения | |
| Максимальная глубина обнаружения | 700 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Состояние | новый |
| Питание | Батарея типа "Крона" 9 вольт |
- Цена: 1 020 ₴
- Способ упаковки: Сигнализатор скрытой проводки Е121 Дятел - 1шт; Паспорт - 1 экз; Чехол - 1 шт.; Элемент питания 6F22 - 1шт.












