Лампа накаливания "свеча" 220 вольт ДС 60 Вт Е 27
Цену уточняйте
Минимальная сумма заказа на сайте — 350 ₴
- Нет в наличии
- Код: ДС-230-60-27
- +380 (97) 311-41-36
- +380 (97) 049-13-30
- +380 (44) 501-08-98
- +380 (95) 782-08-36
Лампа накаливания — искусственный источник света, в котором свет испускает нить накала, нагреваемое электрическим током до высокой температуры. В качестве тела накала чаще всего используется спираль из тугоплавкого металла (чаще всего — вольфрама), либо угольная нить. Чтобы исключить окисление тела накала при контакте с воздухом, его помещают в вакуумированную колбу либо колбу, заполненную инертными газами или парами галогенов.
лампы общего назначения (до середины 1970-х годов применялся термин «нормально-осветительные лампы»). Самая массовая группа ламп накаливания, предназначенных для целей общего, местного и декоративного освещения. Начиная с 2008 года за счёт принятия рядом государств законодательных мер, направленных на сокращение производства и ограничение применения ламп накаливания с целью энергосбережения, их выпуск стал сокращаться.
Достоинства и недостатки ламп накаливания.
Достоинства:
- невысокая стоимость;
- мгновенное зажигание при включении;
- небольшие габаритные размеры;
- широкий диапазон мощностей.
Недостатки:
- большая яркость (негативно воздействует на зрение);
- небольшой срок службы - до 1000 часов;
- низкий КПД. (только десятая часть потребляемой лампой электрической энергии преобразуется в видимый световой поток) остальная энергия преобразуется в тепловую.
.
| Габаритные размеры | |
|---|---|
| Диаметр | 35 мм |
| Длина | 97 мм |
| Основные | |
| Максимальная цветовая температура | 2700 К |
| Мощность | 60 Вт |
| Напряжение | 230 В |
| Срок службы ламп | 1000 час |
| Тип лампы | Накаливания |
| Тип цоколя | Резьба |
| Угол свечения | 180 град. |
| Форма лампочки | Свеча |
| Цвет свечения | Теплый белый |
| Цоколь | E27 |
| Дополнительные характеристики | |
| Материал корпуса | Стекло |
| Рабочее положение | Универсальное |
| Цвет колбы лампочки | Прозрачный |
| Характеристики излучения | |
| Световой поток | 650 лм |
- Цена: Цену уточняйте



