Указатель напряжения Поиск-2Ф 24 - 500V с определителем фаз
Указатель напряжения Поиск-2Ф. 24-500V
Предназначен для контроля наличия напряжения от 24 до 500 вольт переменного (50 Гц) и постоянного тока в электроустановках до 1000 В. Контроль осуществляется с помощью светодиодных индикаторов, которые обеспечивают ступенчатую индикацию (24, 110, 220, 500 в.).
Имеет функции определения полярности, последовательности фаз, целостности или обрыва цепи, нахождение фазного проводника, звуковую сигнализацию. Время сохранение заряда 9-12 часов. Зарядка прибора от сети 220 в. происходит в течении нескольких секунд. В сложенном состоянии легко вставляется в штепсельную розетку. Выполнен в удобном для визуального и звукового контроля ударопрочном пластиковом корпусе. Электрическая прочность изоляции прибора составляет не менее 2000 вольт.

Для определения последовательности фаз, необходимо электродом основного щупа (см. рисунок) коснуться до одной из фазы (условно обозначим ее "А"). Электродом дополнительного щупа касаемся другой из оставшихся двух фаз. Одновременно с этими действиями пальцем прижимаем контактную площадку на приборе под названием Фаза. Если на приборе начинает мигать светодиод "фаза" - значит дополнительный щуп определил фазу "Б".Если мигание отсутствует, то электрод дополнительного щупа находится на фазе "С".
Для определения полярности необходимо зарядить прибор от внешней сети 220 вольт. Одновременно двумя электродами указателя прикоснуться к контактам источника постоянного напряжения или аккумулятора. Если при этом мигает светодиод "Тест", и прибор издает звуковой прерывистый сигнал, значит электрод основного щупа находится на минусовом контакте, а электрод дополнительного щупа на плюсовом контакте. В случае отсутствия звукового и светового сигнала, электрод основного щупа находится на плюсовом контакте, а дополнительный на минусовом.

| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Вес | 0.18 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Высота | 23 мм |
| Ширина | 40 мм |
| Страна производитель | Украина |
| Длина | 195 мм |
| Индикация | Световая/Звуковая |
| Функции | Прозвонка цепи, Определение полярности |
| Пользовательские характеристики | |
| Состояние | новый |
| Питание | от измеряемой сети |
- Цена: 534 ₴



